Ulises Rollstühle, Größe 2A

Ulises
252.ULISES
1 bis 3 Tage

1

+ −
€2.772,00
Need help?
More ways of contacting us
CUSTOMER SUPPORT

Whether you're looking for answers, would like to solve a problem, or just want to let us know how we did, you'll find many ways to contact us right here. If you'd like to place an order or have questions regarding your stethoscope.eu order, you can contact us:

  • by using the chat app on bottom right corner of our web page, during business hours (9AM GMT+2 – 5PM GMT+2, 5 days a week) we respond immediately
  • by using our facebook page at https://www.facebook.com/Stethoscope.EU
  • by using the contact form below
  • by phone at +302310005015


If we are offline, we will get back to you as soon as possible. We will do our best to serve you as fast as possible.
Business Hours
_google_opening_hours_weekday_text
Give Feedback

ULICES Rollstühle

Ulises ist der ideale Kinderwagenrollstuhl, der für den täglichen Gebrauch draußen und im Haus konzipiert wurde. Es ist relativ klein, so dass es auch in kleine Kofferräume passt. Darüber hinaus ist es sehr leicht, sodass es leicht transportiert und verwendet werden kann. Dieser Kinderwagen ist mit zwei drehbaren Rädern ausgestattet, die seine Bewegung erleichtern. Die verstellbare Rückenlehne und das reichhaltige Zubehör sorgen für hohen Komfort und die richtige Körperhaltung. Der verstellbare Fußhocker ist mit einem 2-Punkt-Gurtsystem ausgestattet, das zur Stabilisierung der Beine beiträgt, während die Stützelemente den Körper des Kindes optimal schützen und stützen.

ULISES-Funktionen

  • Der Kinderwagen verfügt über einen verstellbaren Begleitgriff.
  • Verstellbare Rückenhöhe.
  • Höhenverstellbare Kopfstütze.
  • 5-Punkt-Gurt.
  • Zurück mit Neigungsverstellung.
  • Rahmenabdeckungen mit Reißverschluss.
  • Abnehmbarer, waschbarer Stoff.
  • Sitztiefe und -neigung verstellbar.
  • Fußhocker mit Riemen sowie Höhen- und Neigungsverstellung.
  • Zentrale Beifahrerbremse für die Hinterräder.
  • Hinterräder 12,5″
  • Vorderräder 7,5″
  • Glasfaserverstärkte Felgen an allen Rädern.

Verfügbare Farben:

  • Größe 1 – Grün
  • Größe 2 – Blau
  • Größe 3 – Grau

Symbol
Besonderheit
Größe 1
Größe 1AGröße 2Größe 2AGröße 3
WIndikative Körpergröße des Kindes
[cm]80 – 120100 – 150100 – 150130-180130-180
ASitzbreite[cm]3131373743
LSitztiefe[cm]22-2929-3729-3735-4535-45
CRückenhöhe
[cm]40-7043-8043-8051-9051-90
E
Rückenbreite[cm]2828343440
F
Tibialänge[cm]19 – 2524 – 3224-3230-4030-40
C1Rückenhöhe (ohne Verlängerung)[cm]4654546262
C2Rückenhöhe (mit Verlängerung)[cm]61-7069-8069-8077-9077-90

Beinlänge[cm]1919212125
Höhe der Beifahrerstange[cm]102102102102102
X
Rückenneigung[°]90 – 15090 – 15090-15090-15090-150
YSitzneigung[°]1313131313
ZNeigung der Fußstütze[°]90 – 18090 – 18090-18090-18090-180
Maximales Kindergewicht[kg]5555757575

Breite[cm]5757636369
Breite gefaltet[cm]5757636369
Länge[cm]94110110127127
Gefaltete Länge[cm]104107107114114
Höhe[cm]102102102102102
Gefaltete Höhe[cm]4045455050
Gewicht[kg]18.519.52021.522

ULISES EVO

Möglicherweise fallen zusätzliche Gebühren an, je nach spezifischen Anpassungswünschen oder der Auswahl von Zubehör. Um vollständige Transparenz zu gewährleisten und alle Fragen zu klären, empfehlen wir Ihnen, sich direkt mit uns in Verbindung zu setzen. Kontaktieren Sie uns hier. Unser Team steht Ihnen zur Verfügung, um detaillierte Informationen bereitzustellen und Sie bei der Auswahl der besten Optionen für die individuellen Bedürfnisse Ihres Kindes zu unterstützen.
Marke:
AKCES Med
Altersgruppe:
Kinder

Keine Beiträge gefunden.

Rezension verfassen
Assistent
Need help?